Konzerte

2019

Kommend | Archiv: 2019 2018 2017 2016
  • Do
    10
    Jan
    2019

    Kammerkonzert

    19:30

    Volksoper Wien

    Kammermusik mit Vesna Stankovic, Violine, Aurore Cany, Viola, Ilana Tumjanceva, Cello, Tommaso Huber, Kontrabass

    Werke von Farrenc, Poulenc u.a.

  • So
    27
    Jan
    2019

    Matinee Rezital

    Pleyel Zentrum, IGP Rupersthal(A)

    Werke von I. und C. Pleyel, W.A.Mozart und F.A.Hoffmeister

  • Fr
    08
    Mrz
    2019

    Gmundner Festspiele: Rezital "Frauen"

    Klostersaal Traunkirchen A

    https://www.festwochen-gmunden.at/

    Lesung, Kammerschauspielren Julia Gschnitzer
  • Fr
    05
    Apr
    2019

    Konzert

    19:30

    Theater Bad Reichenhall D

    Clara Schumann Klavierkonzert op.7

    Bad Reichenhaller Philharmoniker

  • Sa
    06
    Apr
    2019

    Konzert

    19:30
    Traunstein - D

    Clara Schumann Klavierkonzert op. 7

    Bad Reichenhaller Philharmoniker

  • Mo
    20
    Mai
    2019

    Kammermusik mit Clara Flieder, Violine und Christophe Pantillon, Cello

    20:00
    Salzburg, Schloß Mirabell A
    Werke von Mendelssohn, C. Schumann, Pleyel
  • Fr
    24
    Mai
    2019

    Rezital-Kunstprojekt "Drei Frauen"

    20:00

    Ursulinnenkirche Linz - A

    Werke von Louise Farrenc
    Isabella Minichmaier, Malerei
    Irene Suchy(ORF) Moderatin

  • Fr
    31
    Mai
    2019

    Recital

    18:00
    Konzert mit Lesung
    mit Kammerschauspielerin Jullia Gschnitzer
    Werke von C. Schumann, L. Farrenc, G. Tailleferre
  • Do
    13
    Jun
    2019
    So
    16
    Jun
    2019

    Festival "Bohneur Musical"

    Lourmarin  Fr

    Kammermusik mit
    Eszter Haffner, Sebastian Gürtler, Violine
    Lena Fankhauser, Viola
    Marta Sudraba, Cello
    Tommaso Huber, Kontrabass
    Johannes Kafka, Fagott
    Christoph Zimper, Klarinette
    Werke von Brahms, Mozart, Mendelssohn

  • So
    23
    Jun
    2019

    Kammermusik Trio

    19:30

    Kammermusik Trio
    mit Klara Flieder, Christophe Pantillon
    Werke von C. Schumann, I. Pleyel, F. Mendelssohn-Bartholdy

  • So
    30
    Jun
    2019

    Diabelli Sommer

    Mattsee A

    Diabelli Sommer

    Kammermusik mit Klara Flieder, Werner Neugebauer, Violine
    Thomas Selditz, Viola
    Marta Sudraba, Cello
    Tommaso Huber, Kontrabass

    Werke von Louise Farrenc, Georg Onslow, Antonin Dvorak

  • Fr
    13
    Sep
    2019

    Rezital "Frauen"

    Schloß Goldegg (A)

    Werke von C. Schumann, F. Hensel, L. Farrenc, G. Taillefere

  • Fr
    27
    Sep
    2019
    So
    29
    Sep
    2019

    CD Aufnahme (A)

  • So
    13
    Okt
    2019

    Konzert

    11:00
    Kammermusik mit Vesna Stankovic, Violine, Danka Nicolic, Viola, Milan Vrsajkov, Cello, Thomas Huber, Kontrabass
    Werke von Schubert, Jokel, Rolla